Subasta 865T, Lote # 134
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada de caoba. Con cubierta de mármol veteado, puerta, cajón y soportes estriados compuestos. Decorada con rosetones, vides y motivos aperlados en metal dorado. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, marcas y desgaste. Dimensiones: 85 x 39 x 39 cm. Estimado $ 3,000-5,000